ДомДом / Новости / Майл-посты: статьи о Кристофере Колле, Риде Фишере, Дайане Нукури, Алексине Тубель, Майке Джасе, Кэсси Паркер, Блейке Уэлене, Тайсоне Виланде.

Mar 09, 2023

Кристофер Колле, возможно, достиг пика на неделю позже. Тем не менее, Вартбург

Кристофер Колле, возможно, достиг пика на неделю позже. Тем не менее, в субботу вечером в Портленде, штат Орегон, выпускница Вартбургского колледжа установила невероятный рекорд.

Колле установил небывалый рекорд NCAA Division III в беге с препятствиями на 3000 метров во время победы в гонке High Performance на Портлендском трековом фестивале. Чемпион третьего дивизиона NCAA 2022 года по бегу с препятствиями пробежал 8 минут 38,46 секунды, превзойдя предыдущую отметку 8: 42,46, установленную в предыдущие выходные Кристианом Пацкой из UW-Whitewater в финале NCAA. За свои усилия Колле начинает этот выпуск журнала.ОБНОВЛЕНИЕ НА ВЫХОДНЫЕлучших выступлений студенческих и поствузовских бегунов на длинные дистанции и триатлонистов из Айовы.

Колле пришлось отбиваться от качественной команды, в которую входила израильтянка Рейна Кинтанилья, занявшая второе место с результатом 8:39.13.

Патца лишил Колле повторного чемпионства, когда он пробежал это время 8:42,46 в Рочестере, штат Нью-Йорк, 27 мая. Колле пробежал 8:50,61 в финале и финишировал вторым в национальном масштабе. Колле улучшил почти на 10 секунд свой предыдущий лучший результат в этом соревновании - 8:47,57 на дистанции Drake Relays в конце апреля. На этот раз Колле стал восьмым за всю историю дивизиона.

Рекорд Дивизиона III в беге с препятствиями - отметка 8:43,78, установленная Питером Косгеем из Гамильтона, - держался 15 лет до прошлого месяца.

Находясь в Портленде, бывшая звезда подготовки Балларда (Хаксли) и всеамериканка из Миннесоты Эбби Кохут-Джексон заняла четвертое место в женском забеге Бейнон на 3000 метров с препятствиями в субботу вечером. Аспирант Университета Сент-Луиса и спортсмен Under Armour пробежал 9:48,66. Лучшая американка Коллин Куигли стала победительницей с результатом 9:32,48.

Кроме того, бывший спортсмен из Северного Су-Сити и спортсмен из Южной Дакоты Мерга Гемеда финишировал пятым в мужской гонке на 5000 метров с высокими показателями. Гемеда, завершивший свою карьеру в колледже на отборочных соревнованиях NCAA West Prelims 10 000 в предыдущие выходные, пробежал 14:06,89. Эван Дженкинс, бежавший без привязки, выиграл с результатом 13:54,65.

Ненадолго перейдем к дорогам, где бывший всеамериканский игрок Университета Дрейка в воскресенье доминировал на сильном поле в Городе Ветров. Рид Фишер из команды Tinman Elite одержал победу в гонке Bank of America Chicago 13.1 за 1:03:02, темп 4:49. Фишер выиграл с преимуществом в 37 секунд над Коннором Уинтером в центре Чикаго. Фишер проживает в Боулдере, штат Колорадо.

В игру вернулся товарищ Фишера по команде «Жельщик» Броган Остин, также бывшая звезда Дрейка. Бывшая звезда Boone High была в хорошей форме и финишировала пятой в общем зачете с результатом 1:05:50. Остин пропустил несколько месяцев из-за травмы.

Победительница среди женщин также баллотировалась в университет Айовы. Бывшая всеамериканская спортсменка Hawkeye Дайан Нукури, профессиональная бегунья Asics, выиграла женский полумарафон с результатом 1:15:25. Нукури, сейчас базирующийся во Флагстаффе, штат Аризона, выиграл на 33 секунды у своей соотечественницы Джойлин Чемутай.

Прыжки на трассу, где нынешняя руководительница Северной Айовы по кроссу и помощник тренера по легкой атлетике Алексина (Уилсон) Тойбель была очень занята. Бывшая звезда подготовки к Маунт-Вернон/Лиссабон начала свою неделю с третьего места на женской миле на фестивале миль HOKA в Сент-Луисе. Тойбель пробежал 4:27,67, что меньше предыдущего рекорда соревнований. Эбби Николс стала чемпионкой с новым рекордом соревнований - 4:26.08.

Двумя днями позже Тойбель присутствовала на Music City Track Carnival, где участвовала в женской гонке Pro на 1500 метров и заняла второе место в общем зачете с новым личным рекордом 4:05,79. Эдди Уайли стал победителем с новым рекордом - 4:03.22.

В пятницу вечером бывший участник соревнований «Большой десятки» Айовы и рекордсмен школы по бегу с препятствиями на 3000 метров Натан Миленек занял третье место в профессиональном забеге на 3000 метров с препятствиями. Житель Мичигана пробежал 8:28,72, что является стандартом для граждан США в июле. Победителем стал бывший бегун из Мичигана Мейсон Ферлик с результатом 8:22,25.

В субботу днем ​​в женской секции Pro B бывшая звезда сборной Айовы и подготовки к Успению Давенпорта Мэллори (Кинг) Линдаман показала лучший результат сезона 2:03,70 и заняла пятое место. Француженка Клаудия Сондерс стала победительницей с результатом 2:01.76.